By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Wednesday, 3 Sep 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > देश > जिग्नेश के खिलाफ़ दिल्ली में हुए प्रदर्शन: लोगो ने कहा भगोड़ा
देश

जिग्नेश के खिलाफ़ दिल्ली में हुए प्रदर्शन: लोगो ने कहा भगोड़ा

dastak
Last updated: January 9, 2018 9:27 am
dastak
Share
SHARE

गुजरात के दलित नेता  जिग्नेश मेवाड़ी के खिलाफ़ आज दिल्ली की सड़कों पर पोस्‍टर लगे हैं, जिसमें उन्‍हें भगोड़ा करार दिया गया है। ये पोस्‍टर दिल्‍ली में उनकी रैली से पहले लगाए गए, जिसके लिए उन्‍होंने दिल्‍ली पुलिस से अनुमति मांगी थी, पर पुलिस ने इसकी मंजूरी नहीं दी। हालांकि आयोजक रैली को लेकर अपने रुख पर कायम हैं।

जिग्‍नेश के खिलाफ पोस्‍टर नई दिल्ली में संसद मार्ग पर लगाए गए हैं, जिसमें उनकी रैली का बिरोध  किया गया है। एक पोस्‍टर में उन्‍हें ‘भगोड़ा’ लिखा गया है और कहा गया है कि उनके सांठगांठ नक्सलियों से हैं, जिनका काम भड़काऊ भाषण देना और जातीय हिंसा फैलाना है। एक अन्‍य पोस्‍टर में लिखा गया है, ‘सब कुछ करेंगे, लेकिन डिबेट नहीं करेंगे।’

इससे पहले जिग्‍नेश की रैली के आयोजकों ने कहा कि वे रैली की अपनी योजना पर कायम हैं। इसे देखते हुए संसद मार्ग में सुरक्षा बलों की भारी तैनाती की गई।Image result for जिग्नेश मेवाड़ी भगोड़ा डेल्ही टुडे इशू

जिग्नेश ने मांगी थी माफ़ी
गुजरात में वड़गांव के विधायक जिग्‍नेश ने दिल्ली में संसद मार्ग पर रैली के लिए पुलिस से मंजूरी मांगी थी। पुलिस ने पहले कहा था कि वह उनके अनुरोध पर विचार कर रही है। लेकिन बाद में पुलिस ने कहा कि संसद मार्ग पर प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन को एनजीटी के आदेश के मद्देनजर अब तक मंजूरी नहीं दी गई है। आयोजकों को वैकल्पिक जगह पर जाने की सलाह दी गई है, जिसे वे स्वीकार करने को तैयार नहीं हैं।

एनजीटी ने पिछले साल 5 अक्तूबर को अधिकारियों को जंतर मंतर रोड पर धरना, प्रदर्शन, लोगों के जमा होने, भाषण देने और लाउडस्पीकरों के इस्तेमाल संबंधी गतिविधियां तत्काल रोकने का आदेश दिया था।

‘पोस्‍टरों पर खर्च किए गए खूब पैसे‘
सामाजिक न्याय रैली या युवा हुंकार रैली को जिग्‍नेश और असम के किसान नेता अखिल गोगोई द्वारा संबोधित करने की संभावना है। गुजरात के दलित नेता जिग्‍नेश ने 5 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से सवाल किया था कि क्‍या इस देश में दलितों को शांतिपूर्ण रैली करने का अधिकार है?

आयोजकों में से एक और जेएनयू के छात्र संघ के पूर्व अध्यक्ष मोहित कुमार पांडेय ने कहा कि 2 जनवरी को रैली की घोषणा किए जाने के बाद से मेवाणी को ‘देशद्रोही’ और ‘शहरी नक्सली’ बताने वाले पोस्टरों पर बहुत पैसे खर्च किए गए हैं।

रैली में ये हैं मुख्‍य मुद्दे
रैली में दलित संगठन भीम आर्मी के संस्‍थापक चंद्रशेखर आजाद की रिहाई की मांग और शिक्षा के अधिकार, रोजगार, आजीविका और लैंगिक समानता जैसे मुद्दों को उठाने की संभावना है। इसमें दिल्‍ली के विभिन्‍न विश्‍वविद्यालयों और कॉलेजों के छात्रों, महिला संगठनों, शिक्षक संघों और जिग्‍नेश से जुड़े देशभर के कार्यकर्ताओं के शामिल होने की संभावना है। उत्‍तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में हुई ठाकुर-दलित झड़प के मुख्‍य आरोपी आजाद (30) को पिछले साल जून में हिमाचल प्रदेश से गिरफ्तार किया गया था।

 

TAGGED:bhagodadelhi mehuyehuye pradarshanjignesh mevani
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
By dastak
Follow:
Dastak India Editorial Team
Previous Article दिया और बाती हम” की इस अभिनेत्री ने खुल्ले-आम किया अपने पति को होठों पर किस!
Next Article गायक एड शीरन है केचप के शौकीन

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

Viral Video: ट्विटर से Blue Tick के गायब होते ही वायरल हुए मीम्स, देखकर हंसी नहीं कर पाएंगे कंट्रोल

Blue Ticks का उपयोग दुनियाभर की प्रसिद्ध हस्तियों, नेताओं और स्पोर्ट्स स्टार्स के ऑफिशियल अकाउंट्स…

By Dastak Web Team

क्या आपने कभी रसगुल्ला चाय टेस्ट की है, देखिए वायरल वीडियो में कैसे बनती है यह चाय

Rasgulla Chai: आपने कुल्हड़ वाली चाय जरूर पी होगी लेकिन कुल्हड़ में रसगुल्ला वाली चाय…

By Dastak Web Team

ये है दुनिया का सबसे गरीब देश, यहां जॉगिंग करने पर हो जाती है जेल

आज इस लेख में हम आपको ऐसे देश के बारे में बताने जा रहे हैं,…

By Dastak Web Team

आप ये भी पढ़ें

भगवान शिव
देशधर्म

भारत के प्रसिद्ध शिव मंदिर: आस्था, रहस्य और चमत्कार

By अंजली रावत
देश

Delhi Metro Viral Video: देर रात Delhi Metro की महिला कोच में हुआ कुछ ऐसा कि आपको भी आएगा गुस्सा, देखें Viral Video हुआ

By रुचि झा
लोंगेवाला युद्ध
देश

लोंगेवाला युद्ध संग्रहालय: रेगिस्तान में वीरता की अमर गाथा

By अंजली रावत
देश

भारतीय जनसंख्या संकट नहीं, अवसर है: जाने पीएफआई की रिपोर्ट,जनसंख्या को लेकर नई सोच

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?