By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Sunday, 7 Sep 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > टेक > साइबर अटैक नहीं इस वजह से नहीं हो रहा फेसबुक एक्सेस
टेकहोम

साइबर अटैक नहीं इस वजह से नहीं हो रहा फेसबुक एक्सेस

Jyoti Chaudhary
Last updated: March 14, 2019 12:43 pm
Jyoti Chaudhary
Share
फेसबुक, इंस्टाग्राम, Facebook, Instagram, Online Bazar, 4 Sale App, #maidsfortransfer, Kuwait, Saudi Arab
Photo : Twitter
SHARE

सोशल मीडिया नेटवर्किंग साइट फेसबुक और इंस्टाग्राम के डाउन होने की वजह से बुधवार रात लाखों यूज़र्स को दिक्कतों का सामना करना पड़ा। दुनिया भर के कई देशों में फेसबुक ग्रुप के कई ऐप्स पर यह समस्या रात करीब 9:30 बजे शुरू हुई। लोगों को पोस्ट करने या उस पर कमेंट करने में दिक्कत आई। इसके अलावा कुछ यूज़र्स फेसबुक पर लॉगइन भी नहीं कर पा रहे थे, मगर अब इस दिक्कत को फिक्स कर दिया गया है। इसके बाद यूज़र्स फेसबुक का एक्सेस कर पा रहे हैं।

फेसबुक ठप होने के बाद यूज़र्स ने ट्विटर पर शिकायत करना शुरू कर दिया। जिसके बाद फेसबुक ने ट्वीट कर सभी यूज़र्स को जानकारी दी कि ये परेशानी किसी हैकिंग की वजह से नहीं आई है। सर्विस में किसी तकनीकी दिक्कत की वजह से ये परेशानी आई। साथ ही, कहा कुछ लोगों को फेसबुक से जुड़े ऐप्स यूज़ करने में दिक्क्त हो रही है। हमें इस प्रॉब्लम का पता चला है और इसे जल्द से ठीक करने की कोशिश कर रहे हैं।

We're focused on working to resolve the issue as soon as possible, but can confirm that the issue is not related to a DDoS attack.

— Meta (@Meta) March 13, 2019

आपको बता दे कि फेसबुक में आई इस दिक्कत के बाद से माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म ट्विटर पर यूजर्स के ट्वीट की बाढ़ आ गई। फेसबुक के अलावा इंस्टाग्राम में आ रही दिक्कतों के बारे में भी यूजर्स ने बताया। दुनियाभर में एक तिहाई से ज्यादा यूजर्स फेसबुक बिलकुल भी एक्सेस नहीं कर पा रहे हैं। फेसबुक ने इन सेवाओं को री-स्टोर होने के बारे में फिलहाल कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी है।

Video : जाने कहां गए एयरस्ट्राइक में ढेर हुए 200 आतंकियों के शव

TAGGED:cyber attackfacebookFacebook loginINSTAGRAMsocial media usersTWITTER
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article Balakot Air strike, Terrorist Attack, JEM, Indian Air force, Pulwama Attack, Pakistan force Video : जाने कहां गए एयरस्ट्राइक में ढेर हुए 200 आतंकियों के शव
Next Article Congress President Rahul Gandhi, Chennai, Stella Maris College, Tamil Nadu, राहुल गांधी, Video : लड़की के ‘Sir’ कहने पर राहुल गांधी बोले ‘Please Call me Rahul’

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

राम रहीम पर सीबीआई कोर्ट का फैसला आज, कड़े सुरक्षा इंतजाम

पत्रकार रामचंद्र छत्रपति हत्याकांड में आज यानी शुक्रवार को विशेष सीबीआई कोर्ट फैसला सुनाएगी। इस…

By Jyoti Chaudhary

VIDEO: आगरा में दो महिलाएं आपस में भीड़ गई, जमकर खींचे बाल

उत्तर प्रदेश के आगरा में एक महिला ने सरेआम दूसरी महिला को जमकर पीटा। पिटाई…

By dastak

Bluetooth Technology Work in Tandem for Indoor Positioning System

Want better photos than your phone can provide? We test and rate hundreds of phones…

By dastak

आप ये भी पढ़ें

एलन मस्क
टेक

भारतीय यूज़र्स को एलन मस्क का बड़ा तोहफा

By अंजली रावत
Samsung
टेक

Samsung की सबसे हल्की और AI-पावर्ड स्मार्टवॉच

By अंजली रावत
टेक

AI Agent बना हैकर्स का नया हथियार, रिपोर्ट में हुआ चौंकाने वाला खुलासा

By रुचि झा
आधार कार्ड
टेक

आधार कार्ड से जुड़ी प्रक्रिया में बड़ा बदलाव

By अंजली रावत
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?