Fake IPS officer: देश की सबसे मुश्किल परीक्षाओं में से यूपीएससी की परीक्षा होती है, जिससे पास करने के बाद ही कोई आईपीएससी ऑफिसर बन है। हाल ही में एक ऐसा मामला सामने आया है, जहां एक शख्स बिना ही परीक्षा पास किए आईपीएस ऑफिसर बन गया है। हालांकि वह आईपीएस तो बन गया, लेकिन जानकारी के अभाव में जेल जाना पड़ा। बिहार के जमुई से यह मामला सामने आया है। जमुई पुलिस ने एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार किया है, तो उसने खुद को आईपीएस बताया।
सिकंदरा थाना क्षेत्र-
यह मामला जिले के सिकंदरा थाना क्षेत्र का है। आरोपी की पहचान मिथिलेश मांझी के रूप में की गई है और सिकंदरा थाना के पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया है। जब पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया, तो हैरान कर देने वाला खुलासा सामने आया। मिथिलेश ने मनोज सिंह नामक एक व्यक्ति पर आरोप लगाया है. कि उसने उससे दो लाख लेकर उसे वर्दी दी है। मिथिलेश का कहना है, कि मनोज सिंह ने उसे कहा, तुम पुलिस में नौकरी कर सकते हो, तुम आईपीएस बन गए हो।
“मैं आईपीएस ऑफिसर हूं”-
जानकारी के मुताबिक, पुलिस ने युवक को सिकंदरा जिला परिषद अध्यक्ष आवास के पास से गिरफ्तार किया है। पुलिस का कहना है कि वह सिकंदरा चौक के आसपास था। जब वह उसे पकड़ने गए, तो बोला कि मैं आईपीएस ऑफिसर हूं। उसके बाद पुलिस उसे पड़कर थाने ले आई। इसे लेकर एसडीओ सतीश सुमन ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा, कि मनोज सिंह नामक शख्स ने कहा था कि 2 लाख रुपए दो, मैं तुम्हें आईपीएस बना दूंगा। मिथिलेश ने मनोज को पैसे दे दिए।
ये भी पढ़ें- तिरुपति के प्रसाद कैसे होती थी जानवरों की चर्बी की मिलावट? जानें जांच रिपोर्ट में क्या आया
वर्दी और एक पिस्टल-
फिर शुक्रवार को मनोज ने सुबह 4:00 बजे खैर चौक पर सरकारी स्कूल के पास युवक को एक वर्दी और एक पिस्टल दे दी और कहा कि बहुत जल्द तुम्हें, यह भी बता दिया जाएगा, की ड्यूटी कहां करनी है। इसके बाद युवक वर्दी पहनकर और पिस्तौल लेकर अपने गांव आ गया और अपनी मां को बताया कि वह आईपीएस बन चुका हैय़ इसके बाद वह बकाया 25 हज़ार देने के लिए सिकंदरा आया था, खुशी के मारे सिकंदर चौक पर घूम रहा था और लोगों को बता रहा था कि वह आईपीएस बन गया है। आईपीएस बनने की खुशी में समोसा और मिठाई भी खाई। लेकिन इसी दौरान किसी ने पुलिस को सूचना दी, इसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
ये भी पढ़ें- NPS Vatsalya में निवेश करके अपने बच्चे को बना सकते हैं करोड़पति, सालाना 10,000 रुपए…