By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Sunday, 19 Oct 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > देश > IIT छात्र के ऑटो चालक पिता की लग्जरी होटल में एंट्री बैन! थाइरोकेयर फाउंडर ने उठाई आवाज
देश

IIT छात्र के ऑटो चालक पिता की लग्जरी होटल में एंट्री बैन! थाइरोकेयर फाउंडर ने उठाई आवाज

Dastak Web Team
Last updated: February 9, 2025 7:02 pm
Dastak Web Team
Share
Social Discrimination
Photo Source - Google
SHARE

Social Discrimination: महानगर मुंबई से एक ऐसी घटना सामने आई है जो एक तरफ प्रेरणादायक है तो दूसरी तरफ हमारे समाज में मौजूद वर्गभेद की कड़वी सच्चाई को उजागर करती है। थाईरोकेयर के संस्थापक डॉ. ए. वेलुमणि ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक ऐसी घटना साझा की, जिसने लोगों को सोचने पर मजबूर कर दिया।

Contents
Social Discrimination मेहनत की दास्तान-Social Discrimination होटल में भेदभाव-सोशल मीडिया पर प्रतिक्रियाएं-व्यापक चर्चा का विषय-डॉ. वेलुमणि का नज़रिया-

Social Discrimination मेहनत की दास्तान-

मुंबई के टी2 टर्मिनल से एक ऑटो रिक्शा में सफर करते हुए डॉ. वेलुमणि की मुलाकात एक ऐसे ऑटो चालक से हुई, जिसका बेटा आईआईटी हैदराबाद में पढ़ाई कर रहा है। बातचीत के दौरान पता चला कि पिता अपने बेटे की शिक्षा के लिए पिछले 30 सालों से दिन-रात मेहनत कर रहा है।

डॉ. वेलुमणि ने लिखा, कि “जब मैंने पूछा आपका बेटा क्या करता है, तो वो बोले आईआईटी हैदराबाद, तीसरा वर्ष, मैंने पूछा आप रोज कितने घंटे ड्राइव करते हैं? उसने जवाब दिया 12 से 14 घंटे प्रतिदिन। मैंने पूछा इतने लंबे समय तक क्यों?” “उसने कहा – बेटे की फीस बहुत ज्यादा है।”

Social Discrimination होटल में भेदभाव-

लेकिन यह कहानी यहीं नहीं रुकती। जब डॉ. वेलुमणि मुंबई के बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स (बीकेसी) स्थित एक लग्जरी होटल पहुंचे, तो होटल के सुरक्षाकर्मियों ने ऑटो रिक्शा को अंदर जाने से रोक दिया। उन्हें बाकी का रास्ता पैदल चलकर तय करना पड़ा। सुरक्षाकर्मियों ने “होटल के नियमों” का हवाला देते हुए ऑटो चालक से रूखे व्यवहार किया।

Came for an event in Mumbai.
T2 terminal. Tried a rickshaw this time. Just for fun. Cool conversation.
Me: how many years driving.
He: > 30 yrs.
Me : Family?
He: wife and Son.
Me: What is son doing ?
He: IIT Hyderabad, 3rd year.
Me: how many hrs you drive daily?
He: 12 to… pic.twitter.com/qaQHArD8v8

— Dr. A. Velumani.PhD. (@velumania) February 7, 2025

सोशल मीडिया पर प्रतिक्रियाएं-

इस घटना ने सोशल मीडिया पर तूफान ला दिया। एक यूजर ने लिखा, “सर, आपको होटल का नाम सार्वजनिक करना चाहिए। यह अछूत व्यवहार जैसा लगता है! अगला कदम यह होगा कि वे कम कीमत की कारों को भी अंदर नहीं आने देंगे क्योंकि वे माहौल खराब करती हैं!”

दूसरे यूजर ने टिप्पणी की, “मेहनत से भविष्य बनता है, लेकिन वर्ग की दीवारें अभी भी ऊंची खड़ी हैं। एक होटल कैसे तय कर सकता है कि कौन योग्य है और कौन नहीं?”

व्यापक चर्चा का विषय-

कई लोगों ने यह भी सवाल उठाया कि जब आईआईटी के छात्रों के लिए शैक्षिक ऋण उपलब्ध है, तो ऑटो चालक को इतने लंबे समय तक काम क्यों करना पड़ रहा है। कुछ ने डॉ. वेलुमणि से पूछा कि क्या उन्होंने ऑटो चालक की वित्तीय मदद की।

ये भी पढ़ें-  चुनावी नतीजों के बाद दिल्ली सचिवालय में हाई अलर्ट, फाइलों को लेकर लिया ये बड़ा फैसला

डॉ. वेलुमणि का नज़रिया-

यह पहली बार नहीं है जब डॉ. वेलुमणि ने सामाजिक वर्ग और मितव्ययिता पर चर्चा छेड़ी है। एक अन्य पोस्ट में, उन्होंने लक्जरी कारों के बजाय ओला और उबर का उपयोग करने के अपने फैसले का बचाव किया। उन्होंने लिखा, “आप जितना चाहें मेरा मजाक उड़ाएं, लेकिन मैं मितव्ययिता की सलाह देता रहूंगा।”

इस घटना ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि आर्थिक प्रगति के बावजूद हमारे समाज में वर्गभेद की जड़ें गहरी हैं। एक तरफ जहां एक पिता की मेहनत और समर्पण प्रेरणादायक है, वहीं दूसरी तरफ समाज में मौजूद असमानता चिंता का विषय है।

ये भी पढ़ें- दिल्ली चुनाव में जीत के बाद सोनिया-राहुल पर परेश रावल का तंज हुआ वायरल, कहा ना बहू..

TAGGED:auto rickshaw controversyDr. VelumaniIIT student's fatherMumbai hotelsocial discrimination
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article Morning vs Evening Walk Morning vs Evening Walk: जानें कब टहलना है ज्यादा फायदेमंद
Next Article Vaishno Devi Yatra वैष्णो देवी के धाम में बड़ा फैसला, कटरा में लगी इन चीजों पर रोक, यहां पाएं पूरी जानकारी

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

America: Tik Tok का ‘बेनाड्रिल चैलेंज’ बना मासूम की मौत का कारण, जानें क्या है यह जानलेवा चैलेंज

अमेरिका के ओहियो शहर में टिक-टॉक का 'बेनाड्रिल चैलेंज' पूरा करते समय जैकब स्टीवन्स नामक…

By Dastak Web Team

WTC फाइनल से पहले घायल हुआ टीम इंडिया का शेर

WTC के फाइनल से पहले भारतीय टीम के लिए एक बुरी खबर सामने आई है,GT…

By Dastak Web Team

मां के हत्यारों की गिरफ्तारी के लिए आईजी को रिश्वत देने पहुंची 5 साल की बच्ची

उत्तर प्रदेश पुलिस का पूरा सिस्टम भ्रष्टाचार में इस कदर डूब चुका है कि शायद…

By dastak

आप ये भी पढ़ें

भगवान शिव
देशधर्म

भारत के प्रसिद्ध शिव मंदिर: आस्था, रहस्य और चमत्कार

By अंजली रावत
देश

Delhi Metro Viral Video: देर रात Delhi Metro की महिला कोच में हुआ कुछ ऐसा कि आपको भी आएगा गुस्सा, देखें Viral Video हुआ

By रुचि झा
लोंगेवाला युद्ध
देश

लोंगेवाला युद्ध संग्रहालय: रेगिस्तान में वीरता की अमर गाथा

By अंजली रावत
देश

भारतीय जनसंख्या संकट नहीं, अवसर है: जाने पीएफआई की रिपोर्ट,जनसंख्या को लेकर नई सोच

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?