फोन पर अपने प्रेमी से बात कर रही 19 साल की ज्योती वर्मा को उसके जीजा ने मौत के घाट उतार दिया। ज्योती को फोन पर बात करते देख जीजा ने पहले तो उसे जमकर डांटा और फिर लोहे की पतली रॉड से उसका गला दबा मौत के घाट उतार दिया। जीजा को साली का फोन पर बात करना इतना नागवार क्यों गुजरा इसका अभी पता नहीं चल पाया है। मामला दिल्ली के वेलकम इलाके का है। आरोपी जीजा अपनी साली की हत्या के बाद चार घंटे तक शव के ही पास बैठा रहा। बाद में उसने अपनी पत्नी को फोन लगा सारी बात बताई और डीसीपी के कार्यालय जा आत्मसमर्पण कर दिया।
मीडिया रिपोर्टस के अनुसार आरोपी की पहचान राम करण के रूप में की गई है, पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से दो मोबाइल फोन बरामद किए है। इसके साथ एक स्कूटी और गला दबाने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले लोहे के हथियार को भी बरामद कर लिया है। मामले में उत्तरी-पूर्वी दिल्ली के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी अजीत कुमार सिंघला ने बताया कि बुधवार सुबह (14 मार्च, 2018) ज्योति के भाई ने बहन की हत्या की सूचना दी थी। जिसके बाद पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। वहीं पुलिस पूछताछ में हत्या के आरोपी राम चरण ने बताया कि उसकी साली फोन पर किसी लड़के से बात करती थी। बात करना उसे पसंद नहीं था। कई बार उसने डांटा भी। बीते मंगलावर रात करीब 12 बजे ज्योति को बात करते देखा तो उसे बहुत डांटा, इसपर दोनों के बीच तीखी बहस हो गई।
खबर के अनुसार इससे गुस्साए राम चरण ने लोहे की पतली रॉड से ज्योति का गला दबा दिया। उसकी मौके पर ही मौत हो गई। राम चरण के मुताबिक हत्या के बाद करीब चार घंटे तक वह शव के पास बैठा रहा। तभी दिल्ली से बाहर गई पत्नी ने लौटने पर उसे फोन किया और रेलवे स्टेशन आकर घर ले जाने की बात कही। तब उसने हत्या की बात पत्नी को बताई और अपने घर चला गया। बाद में आत्मसमर्पण कर दिया।
 
					 
							 
			 
                                 
                             