By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Tuesday, 13 Jan 2026
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > देश > कांग्रेस विधायक को झूठे मामले में फंसाने वाले एसडीओपी के खिलाफ जांच के आदेश
देश

कांग्रेस विधायक को झूठे मामले में फंसाने वाले एसडीओपी के खिलाफ जांच के आदेश

dastak
Last updated: January 4, 2018 11:14 am
dastak
Share
SHARE

भ्रष्टाचार और पद के दुरूपयोग करने के मामले में फंसे भिंड जिले के अटेर से पूर्व एसडीओपी इंद्रवीर सिंह भदौरिया के खिलाफ गृह विभाग ने जांच के आदेश दे दिए है। पुलिस महानिदेशक आरके शुक्ला ने शिकायत पर संज्ञान लेते हुए जांच रिपोर्ट तलब की है। हालांकि एसडीओपी को बचाने की पूरी कोशिश की जा रही है। शिकायतकर्ता ने भिंड पुलिस अधीक्षक समेत पुलिस अफसरों पर अटेर एसडीओपी के खिलाफ जांच नहीं करने के आरोप भी लगाए गए है।

अटेर के पत्रकार ने इंद्रवीर भदौरिया के खिलाफ शिकायत की थी। शिकायत में उल्लेख है कि इंद्रवीर भदौरिया के अटेर एसडीओपी रहते रेत माफिया से ताल्लुकात थे। उन्होंने चंबल सेंचुरी एवं अन्य स्थानों से रेत के अवैध परिवहन में सुरक्षा मुहैया कराने के एवज में 25 हजार रूपए महिने देने की मांग की थी।

जिसमें से 12500 रूपए की राशि एडवांस में ली गई। इस पूरे घटनाक्रम का पत्रकार ने स्टिंग ऑपरेशन किया था। बाद में मामला उजागर होने के बाद पत्रकार ने भिंड एसपी को 3 नवंबर 2017 को शिकायत सौंपकर एसडीओपी के खिलाफ जांच की मांग की थी, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। 29 दिसंबर 2017 को मिली शिकायत को संज्ञान में लेकर गृह सचिव ने जांच के आदेश दे दिए है। उल्लेखनीय है कि इंद्रवीर भदौरिया ने अजा-जनजाति अत्याचार में अटेर से कांग्रेस विधायक हेमंत कटारे को आरोपी बनाया था। इतना ही नही विधायक को फरार बताकर कोर्ट में चालान पेश किया, तब यह मामला उजागर हुआ। इसके बाद एसडीओपी की लापरवाही मानते हुए राज्य सरकार ने पीएचक्यू पदस्थ कर दिया।

गृह विभाग ने डीएसपी इंद्रवीर सिंह भदौरिया के खिलाफ जांच के लिए डीजीपी को पत्र लिखा है, उसमें भी भदौरिया को बचाने की कोशिश की गई है। गृह विभाग ने पत्र में शिकायतकर्ता का नाम संदीप मिश्रा बताया है, जबकि शिकायत करने वाले का नाम संदीप शर्मा है। ऐसे में जब पुलिस मुख्यालय इस प्रकरण में जांच शुरू करेगा तग आवेदक के नाम को लेकर ही गलफत की स्थिति बनी रहेगी और शिकायत लंबे समय तक दबी रहेगी।

TAGGED:bhindcomplaintCongress MLACorruptionINVESTIGATIONorderpoliceSDOPएसडीओपीकोर्टखिलाफजांचपत्रकारभिड़भ्रष्टाचारशिकायत
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
By dastak
Follow:
Dastak India Editorial Team
Previous Article मुंबई के आठ सौ से अधिक झुग्गीवासियों को सुप्रीम कोर्ट से राहत
Next Article ई-वाहनों को मिलेगी मुफ्त पार्किंग, टोल टैक्स में छूट!

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

बिहार में Rahul Gandhi की रैली में टूटकर गिरा मंच, लेकिन राहुल गांधी ने…

1 जून को लोकसभा चुनाव के आखिरी चरण यानि सातवें चरण की वोटिंग होगी, उसके…

By Dastak Web Team

वाईएमसीए में ‘पर्यावरण विकास एवं स्थिरता’ पर कार्यक्रम का आयोजन

फरीदाबाद, 5 जुलाई - वाईएमसीए विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, फरीदाबाद के मानविकी एवं विज्ञान विभाग…

By dastak

1.5 करोड़ युवा पहली बार करेंगे अपने मताधिकारों का प्रयोग

चुनाव आयोग ने लोकसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है। इसी के साथ…

By dastak

आप ये भी पढ़ें

भगवान शिव
देशधर्म

भारत के प्रसिद्ध शिव मंदिर: आस्था, रहस्य और चमत्कार

By अंजली रावत
देश

Delhi Metro Viral Video: देर रात Delhi Metro की महिला कोच में हुआ कुछ ऐसा कि आपको भी आएगा गुस्सा, देखें Viral Video हुआ

By रुचि झा
लोंगेवाला युद्ध
देश

लोंगेवाला युद्ध संग्रहालय: रेगिस्तान में वीरता की अमर गाथा

By अंजली रावत
देश

भारतीय जनसंख्या संकट नहीं, अवसर है: जाने पीएफआई की रिपोर्ट,जनसंख्या को लेकर नई सोच

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?