By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Thursday, 18 Dec 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > देश > इस गांव को 15 साल बाद मिली अंधेरे से आजादी
देश

इस गांव को 15 साल बाद मिली अंधेरे से आजादी

dastak
Last updated: April 9, 2018 1:19 pm
dastak
Share
SHARE

छत्तीसगढ़ के चिंतलनार गांव के लोगों को करीब 15 साल बाद बिजली नसीब हो पाई है। सुकमा जिले में पडने वाले इस गांव पर माओवादियों का कब्जा था। माओवादियों ने बिजली के खंबो और तारों को बुरी तरह से नष्ट कर दिया था। गांव में जिदंगी अब पटरी पर लौट रही है लेकिन इसके पीछे हमारे जवानों का बडा योगदान है। 2010 में इस गांव में तैनात 76 जवानों की नक्सलीयों ने हत्या कर दी थी। लेकिन अब बिजली जुड जाने से गांव के लोगों में भारी उत्साह देखने को मिल रहा है। गांव वालों के अनुसार अब उन्हें अंधेरे से आजादी मिल गई है।

After a span of 15 years, Chintalnar village in the #Maoist-hit district of #Sukma gets electricity #Chhattisgarh

Read @ANI story | https://t.co/jSk5BSpkpk pic.twitter.com/UI7ba3DlRS

— ANI Digital (@ani_digital) April 9, 2018

गांव वालों ने न्यूज एजेंसी एनएनआई से बातचीत करते हुए कहा कि गांव में बिजली पहुंचाना उनके लिए बेहद ही खुशी की बात है। अब रात में उनके बच्चों के लिए पढ़ाई करना भी आसान हो गया है। लोगों का कहना है कि अब वो टीवी और फ्रिज का इस्तेमाल भी कर सकेंगे। स्थानीय लोगों ने बातचीत के दौरान बतलाया कि पहले हमारे पास सोलर बिजली की व्यवस्था थी लेकिन इससे हमारी सभी जरूरतें पूरी नहीं हो पाती थीं। राज्य मुख्यमंत्री रमन सिंह ने कहा, ‘चिंतलनार और जगरगुंडा जैसे गांव बरसों से अंधेरे में जी रहे थे। नक्सलियों ने यहां पहले से मौजूद बिजली व्यवस्था को तबाह कर दिया था। नक्सली नहीं चाहते थे कि इन गांवों में कभी बिजली आए। इन इलाकों में बिजली, रोड और संचार सेवाएं पहुंचाने में हमारे कई जवानों ने अपनी जान दी, उनकी शहादत बेकार नहीं जाएगी। आपको बता दें कि राज्य सरकार  ने प्रदेश  के सभी गांवों को जून 2018 तक बिजली से जोड़ने की योजना भी बनाई है।

 

TAGGED:ChattishgarhchintalnarELECTRICITYkumaomaoistnaxalised areasukma
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
By dastak
Follow:
Dastak India Editorial Team
Previous Article PM Narendra Modi, अलगाववादी नेताओं, Pulwama Attack, CRPF, केंद्र सरकार, रेलवे की 78,000 करोड की नई सिग्नल प्रणाली की योजना पर मोदी ने लगाई रोक
Next Article केकेआर की जीत के बाद बेटी सुहाना संग ऐसे जश्न मनाते दिखे शाहरुख़ ख़ान

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

क्या आपने देखा ढिंचैक पूजा का नया गाना ‘बापू दे दे थोड़ा कैश’

ढिंचैक पूजा एक ऐसी सिंगर हैं जिसने यह साबित कर दिया कि सिंगर बनने के…

By dastak

क्या सच में EVM को किया जा सकता है हैक? जानें क्या कहता है चुनाव आयोग

जब से इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन EVM के साथ छेड़छाड़ के दावों का खुलासा हुआ है,…

By Dastak Web Team

अब सड़कों पर गलत तरीके से खड़ी गाड़ियों का किलो के हिसाब से कटेगा चालान

देशभर में नए मोटर व्हीकल एक्ट होने के बाद से लगातार भारी भरकम चालान कटने…

By Jyoti Chaudhary

आप ये भी पढ़ें

भगवान शिव
देशधर्म

भारत के प्रसिद्ध शिव मंदिर: आस्था, रहस्य और चमत्कार

By अंजली रावत
देश

Delhi Metro Viral Video: देर रात Delhi Metro की महिला कोच में हुआ कुछ ऐसा कि आपको भी आएगा गुस्सा, देखें Viral Video हुआ

By रुचि झा
लोंगेवाला युद्ध
देश

लोंगेवाला युद्ध संग्रहालय: रेगिस्तान में वीरता की अमर गाथा

By अंजली रावत
देश

भारतीय जनसंख्या संकट नहीं, अवसर है: जाने पीएफआई की रिपोर्ट,जनसंख्या को लेकर नई सोच

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?