By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Sunday, 31 Aug 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > देश > केजरीवाल ने फाड़ी LG की CCTV रिपोर्ट, उपराज्यपाल पर लगाए कई गंभीर आरोप
देशहोम

केजरीवाल ने फाड़ी LG की CCTV रिपोर्ट, उपराज्यपाल पर लगाए कई गंभीर आरोप

dastak
Last updated: July 30, 2018 11:42 am
dastak
Share
Photo source : ANI Twitter
SHARE
Photo source : ANI Twitter

दिल्ली में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उपराज्यपाल अनिल बैजल के बीच झगड़ा रुकने का नाम ही नहीं ले रहा है। अब अनिल बैजल और केजरीवाल दिल्ली में सीसीटीवी लगाने को लेकर एक बार फिर आमने सामने आ गए है। दरअसल सीसीटीवी लगाए जाने को लेकर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को इंदिरा गांधी इनडोर स्टेडियम में एक बैठक बुलाई। आरडब्ल्यूए और मार्केट असोसिएशन की बैठक बुलाई थी। इस बैठक में अरविंद केजरीवाल ने सीसीटीवी के लिए पुलिस की इजाजत के मुद्दे पर एलजी के बनाए पैनल की रिपोर्ट मंच पर फाड़ दी। केजरीवाल का आरोप है कि पैनल की इस रिपोर्ट से लाइसेंस राज को बढ़ावा मिलेगा।

#WATCH: Delhi CM Arvind Kejriwal tears a report of a Lieutenant Governor committee on CCTV cameras in Delhi saying, ''Janta ki marzi hai ki is report ko phaad do. Janta janardan hai jantantra mein" pic.twitter.com/eE5FYSJtJ3

— ANI (@ANI) July 29, 2018

केजरीवाल ने मंच से सवाल पूछा कि इस रिपोर्ट का क्या करें? यह सुनकर किसी ने नीचे से आवाज दी कि इसको फाड़ दो। जैसे ही केजरीवाल ने फाड़देने की आवाज सुनी केजरीवल ने तुरंत एलजी की रिर्पोट फाड़ दी और कहा कि लोकतंत्र में जनता ही जनार्दन है।

गोहत्‍या के नाम पर मुसलमानों की हत्या करना बंद करो वरना अंजाम अच्छा नहीं होगा- पीडीपी

आपको बता दे कि केजरीवाल लगातार सीसीटीवी कैमरे के लिए पुलिस के लायसेंस का विरोध करते रहे हैं। कल सत्र को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि इस रिपोर्ट में लिखा है कि दिल्ली में चाहे कोई भी कैमरा लगाए उसे पुलिस से लायसेंस लेना होगा। तुमसे हथियारों के लाइसेंस तो दिए नहीं जाते। तुमसे पुलिस का काम तो होता नहीं है, अब तुम सीसीटीवी कैमरा के लाइसेंस दोगे।

दरअसल एलजी अनिल बैजल ने दिल्ली के गृह सचिव मनोज परिदा की अध्यक्षता में सीसीटीली कैमरा लगाने पर एक रिपोर्ट बनवाई। इसका मुख्य उद्देश्य था सीसीटीवी कैमरा लगाने के लिए नियम, कायदे और प्रक्रिया तय करना था। केजरीवाल ने आरोप लगाया कि लाइसेंस असल में पैसा खाने का तरीका है।

दिल्ली में केजरीवाल की सरकार में गोशाला में 48 गायों की भूख और बीमारी से मौत

TAGGED:arvind kejriwalCCTVcmDELHIGovernor reportTears
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
By dastak
Follow:
Dastak India Editorial Team
Previous Article गोहत्‍या के नाम पर मुसलमानों की हत्या करना बंद करो वरना अंजाम अच्छा नहीं होगा- पीडीपी
Next Article रेल टेंडर  घोटाले में लालू यादव के परिवार की बड़ी मुश्किलें

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

क्या इस बार की दिवाली में भी रहेगा पटाखों पर प्रतिबंध? यहां मिलेगी पूरी जानकारी

सुप्रीम कोर्ट ने प्रदूषण और स्वास संबंधी समस्याओं को मद्देनजर रखते हुए पटाखों पर प्रतिबंध…

By Dastak Web Team

इस टीवी एक्ट्रेस ने की आत्महत्या, पंखे से झूलती मिली लाश

पश्चिम बंगाल में एक युवा टीवी अभिनेत्री मौमिता साहा की आत्महत्या का मामला सामने आया…

By dastak

हिमाचल प्रदेश में बनेगा भारत का सबसे लंबा रोपवे, यहां जानें इससे जुड़ी खास बातें

हिमाचल प्रदेश सरकार ने एक ऐतिहासिक निर्णय लिया है जो राज्य के परिवहन और पर्यटन…

By Dastak Web Team

आप ये भी पढ़ें

भगवान शिव
देशधर्म

भारत के प्रसिद्ध शिव मंदिर: आस्था, रहस्य और चमत्कार

By अंजली रावत
देश

Delhi Metro Viral Video: देर रात Delhi Metro की महिला कोच में हुआ कुछ ऐसा कि आपको भी आएगा गुस्सा, देखें Viral Video हुआ

By रुचि झा
लोंगेवाला युद्ध
देश

लोंगेवाला युद्ध संग्रहालय: रेगिस्तान में वीरता की अमर गाथा

By अंजली रावत
देश

भारतीय जनसंख्या संकट नहीं, अवसर है: जाने पीएफआई की रिपोर्ट,जनसंख्या को लेकर नई सोच

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?