By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Tuesday, 14 Oct 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > देश > Parliament: संसद से लगातार 15 सांसद हुए निलंबित, जानें कारण
देश

Parliament: संसद से लगातार 15 सांसद हुए निलंबित, जानें कारण

Dastak Web Team
Last updated: December 14, 2023 7:19 pm
Dastak Web Team
Share
Parliament
Photo Source - Google
SHARE

Parliament: भारत की नई संसद में शीतकालीन सत्र जारी है और इस दौरान कल हंगामा होने के कारण 15 सांसदों को निलंबित कर दिया गया है। इन सांसदों में 14 लोकसभा से हैं और एक सांसद राज्यसभा से जुड़े हुए हैं। पार्लियामेंट में 13 दिसंबर को एक संदिग्ध के आने से जमकर हंगामा हो गया। हालांकि किसी को कोई चोट नहीं आई और अब तक किसी के जख्मी होने की खबर भी नहीं है। लेकिन उस शख्स ने पार्लियामेंट में कथित तौर पर टियर गैस के गोले छोड़ दिए थेय़ संसद के अंदर आने से राष्ट्रीय सुरक्षा में चुक का बड़ा मामला आया है, जिसे लेकर विपक्षी सांसदों ने खूब हंगामा किया। जांच लगातार जारी है और मामले की गंभीरता को देखते हुए प्रताप सिम्हा के खिलाफ एक्शन की भी मांग की जा रही है।

संसदीय कार्य मंत्री प्रहलाद जोशी-

कांग्रेस सदस्यों टी एन प्रतापन, ज्योति मणी रम्या हरिदास, डिन कुरियाकोस जैसे कई बड़े नामो को इस सत्र के तहत निलंबित के लिए गया है। इसके बाद भी हंगामा कम नहीं हुआ, इस मामले पर बात करते हुए संसदीय कार्य मंत्री प्रहलाद जोशी का कहना है कि इस मामले को अभी धर्म और जाति से ऊपर उठकर देखना है. निलंबित होने वाली लिस्ट में डेरेक ऑबरायन का नाम भी शामिल है।

विपक्ष ने किया हंगामा-

सांसद डेरेक ऑबरायन के सस्पेंड होने के बाद विपक्ष ने खूब हो हल्ला किया। जिसके बाद सस्पेंड होने के पर टीएमसी सांसद डेरेक ऑबरायन ने संसद परिसर में मौन होकर विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया है। ध्यान देने वाली बात यह है कि राज्यसभा से डेरेक ऑबरायन को आज निलंबित किया गया, जिसके बाद से सदन ने उनके खिलाफ एक प्रस्ताव पारित किया है।

ये भी पढ़ें- Parliament Smoke Attack: कौन है संसद में स्मॉग अटैक का मास्टरमाइंड, जानें यहां

बेहद ही चौंकाने वाला-

इस प्रस्ताव में उनके आचरण की जांच के लिए और 3 महीने के अंदर रिपोर्ट सौंपने के लिए कहा है। राज्यसभा सांसद कपिल सिब्बल ने सांसदों के निलंबित होने पर कहा, कि यह एक बेहद ही चौंकाने वाला है और उन्होंने नई संस्कृति बनाई है। कपिल सिब्बल का कहना है कि अगर आप किसी बात का विरोध कर रही हैं तो वह आपको बोलने नहीं देते कपिल सिब्बल के बयान में कहा गया कि आपको एक अच्छी और हेल्दी बहस पर चर्चा करनी चाहिए।

ये भी पढ़ें- UIDAI ने बढ़ाई आधार कार्ड अपडेट करने की आखिरी तारीख, यहां जानें नई डेडलाइन

TAGGED:15 consecutive MPsparliamentsuspended
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article Parliament Smoke Attack Parliament Smoke Attack: कौन है संसद में स्मॉग अटैक का मास्टरमाइंड, जानें यहां
Next Article Redmi Note 13 200mp कैमरे के साथ Redmi Note 13 प्रो भारत में होगा लॉन्च, जानें इसके फीचर्स

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

मलेशियाई शिक्षण संस्थान ग्रेटर नोएडा में खोलने जा रहा है- इंटीग्रेटेड विश्वविद्यालय, तकनीकी शिक्षा का होगा विस्तार

ग्रेटर नोएडा औद्योगिक क्षेत्र के रूप में प्रगति करने के साथ-साथ शैक्षणिक स्तर पर भी…

By Dastak Web Team

गरीब महिलाओं को आधार पर मिलेंगा मुफ्त एलपीजी कनेक्शन

सरकार ने गरीब महिलाओं के लिए प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना के तहत मुफ्त रसोई गैस (एलपीजी)…

By dastak

पांच बच्चों की मां का साहसिक सफर, महिंद्रा थार में अकेले की दुनिया की सैर

केरल की एक गृहिणी से सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर बनीं नाजी नौशी ने साबित कर दिया…

By Dastak Web Team

आप ये भी पढ़ें

भगवान शिव
देशधर्म

भारत के प्रसिद्ध शिव मंदिर: आस्था, रहस्य और चमत्कार

By अंजली रावत
देश

Delhi Metro Viral Video: देर रात Delhi Metro की महिला कोच में हुआ कुछ ऐसा कि आपको भी आएगा गुस्सा, देखें Viral Video हुआ

By रुचि झा
लोंगेवाला युद्ध
देश

लोंगेवाला युद्ध संग्रहालय: रेगिस्तान में वीरता की अमर गाथा

By अंजली रावत
देश

भारतीय जनसंख्या संकट नहीं, अवसर है: जाने पीएफआई की रिपोर्ट,जनसंख्या को लेकर नई सोच

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?