By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Monday, 1 Dec 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > देश > क्या Delhi में भी बढ़ रहे हैं JN.1 वेरिएंट के मामले? कितने हैं एक्टिव मामले, यहां जानें
देश

क्या Delhi में भी बढ़ रहे हैं JN.1 वेरिएंट के मामले? कितने हैं एक्टिव मामले, यहां जानें

Dastak Web Team
Last updated: December 31, 2023 7:34 pm
Dastak Web Team
Share
Covid Cases
Photo Source - Google
SHARE

कोरोना के मामले देश में लगातार बढ़ते जा रहे हैं, जिसने लोगों की टेंशन को बढ़ा दिया है। वहीं राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामले अभी पूरी तरह से कंट्रोल में है। हालांकि इतने मामले सामने आ रहे हैं जिसकी वजह से कोरोना टेस्टिंग में इजाफा किया गया है। दिल्ली में शनिवार को कोरोना के 11 नए मामले सामने आए थे। अभी दिल्ली में कोरोना के एक्टिव मरीजों की संख्या 51 है और अब तक कुल मरीजों की संख्या 20,14,467 हो चुकी है। सर्दियों सीजन में दिल्ली में कोरोना की वजह से किसी की मौत की पुष्टि अभी नहीं हुई है। जब से कोरोना के मामले आए हैं, तब से समय-समय पर इसमें वेरिएंट में बदलाव होता रहा है। अब दिल्ली में भी कोरोना के ओमनिक्रोन वेरिएंट के सब वेरिएंट JN1 की पुष्टि की गई है।

एक्सपर्ट का कहना है-

हालांकि मरीज इलाज के बाद ठीक हुए हैं। एक्सपर्ट का कहना है कि हो सकता है कि आने वाले दिनों में नए वेरिएंट का संक्रमण बढ़ जाए। यह पुराने वेरिएंट की जगह ले सकता है। लेकिन इसमें मरीज में कोई गंभीर बीमारी नहीं है। दुनिया में जहां भी यह वेरिएंट पाया गया है, कहीं से भी अभी तक सीरियस बीमारी का खतरा नहीं पाया गया है। लेकिन इसके बाद भी हमें कोविड बिहेवियर का पालन करना होगा।

बचाव का तरीका-

सर्दी के मौसम में कई तरह के वायरस आमतौर पर फैलते हैं। अगर बचाव का तरीका अपनाया जाए, तो बाकी वायरस से भी सुरक्षा मिलेगी और हम कोरोना को बढ़ाने से भी रोक सकते हैं। इसीलिए कोरोना प्रोटोकॉल को अपनाना जरूरी है। दरअसल जब भी कोई नया वेरिएंट फैलता है तो हर किसी को संक्रमण होने का खतरा रहता है, जो लोग हार्ट, कैंसर, किडनी फेल, जैसी समस्याओं की वजह से अस्पताल में एडमिट है, उन्हें खतरा ज्यादा हो सकता है।

ये भी पढ़ें- New Year पर दिल्ली और नोएडा के लिए पुलिस ने जारी की एडवाइज़री, कहीं जाने से पहले जान लें

अन्य बीमारी की वजह से-

उनकी मौत अन्य बीमारी की वजह से हो लेकिन जांच में अगर मरीज को कोविड पॉजिटिव पाया जाए, तो उन्हें कोविड से होने वाली मौत में शामिल किया जाता है। अभी जो मौत के मामले सामने आ रहे हैं, इस वजह से RTPCR टेस्ट से कोविड का पता चलता है। संक्रमण है तो पॉजिटिव नहीं तो नेगेटिव। jn1 वेरिएंट इस टेस्ट से पता नहीं चलता इसके लिए सीक्वेंसिंग की जरूरत होती है, जिसमें सैंपल की जांच की जाती है, इसमें वेरिएंट का पता चलता है।

ये भी पढ़ें- Delhi NCR: 31 दिसंबर को इस समय से राजीव चौक मेट्रो स्टेशन से बाहर निकलने पर रोक

TAGGED:Coronacovid19DELHIJN.1Omnicron
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article UIDAI Aadhaar card आधार कार्ड में घर बैठे कर सकते हैं पता अपडेट, यहां जानें प्रोसेस
Next Article JEE Main 2024 JEE Main 2024 की परीक्षा के लिए कब जारी होंगे एडमिट कार्ड, जानें यहां

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

Andhra Pradesh : जानिए कैसे full fee reimbursement कार्यक्रम से लाखों बच्चों को होगा फायदा

आंध्र प्रदेश के सीएम वाईएस जगन मोहन रेड्डी ने रविवार को एक सरकारी कार्यक्रम के…

By Dastak Web Team

नशा करने पर कार भी दिखाएगी नाराजगी, साईं तेजा ने बनाई ऐसी डिवाइस

अगर आप भी शराब पी कर गाड़ी चलाते है तो आपके लिए एक खास तरह…

By Jyoti Chaudhary

इसरो ने एक साथ 31 सैटेलाइट लॉन्च कर किया कमाल, लॉन्च किया HysIS सैटेलाइट

इसरो ने आज यानी गुरूवार को आंध्रप्रदेश के श्रीहरिकोटा के सतीश धवन स्पेस सेंटर से…

By Jyoti Chaudhary

आप ये भी पढ़ें

भगवान शिव
देशधर्म

भारत के प्रसिद्ध शिव मंदिर: आस्था, रहस्य और चमत्कार

By अंजली रावत
देश

Delhi Metro Viral Video: देर रात Delhi Metro की महिला कोच में हुआ कुछ ऐसा कि आपको भी आएगा गुस्सा, देखें Viral Video हुआ

By रुचि झा
लोंगेवाला युद्ध
देश

लोंगेवाला युद्ध संग्रहालय: रेगिस्तान में वीरता की अमर गाथा

By अंजली रावत
देश

भारतीय जनसंख्या संकट नहीं, अवसर है: जाने पीएफआई की रिपोर्ट,जनसंख्या को लेकर नई सोच

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?