Congress: गुरुवार को कांग्रेस ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को एक पत्र लिखकर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अनुराग ठाकुर के संसद में दिए गए, तथ्यात्मक रूप से गलत और अशुद्ध भाषण के खिलाफ कार्यवाही की मांग की है। कांग्रेस के सांसद मणिकम टैगोर ने मांग की है, कि पीएम मोदी और ठाकुर के बयानों पर निर्देश 115(1) के प्रावधान लागू किया जाए। वहीं अनुराग के इस बयान पर कटाक्ष करते हुए कि पीएम मोदी ने कोई छुट्टी नहीं ली है, टैगोर ने कहा कि छुट्टी के मामले में चुनाव प्रचार किस श्रेणी में आता है।
धन्यवाद प्रस्ताव पर जवाब (Congress)-
विरुधुनगर के सांसद का कहना है, कि राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव का जवाब देते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महिलाओं को 8,500 रुपए प्रतिमा देने के कांग्रेस के वादे की आलोचना की थी। उन्होंने कहा कि यह वादा चुनाव जीतने और सरकार बनने पर निर्भरता था। टैगोर ने आरोप लगाया कि पीएम मोदी ने लोकसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी के वोट शेयर के बारे में तथ्यात्मक रूप से गलत बयान दिया है।
बुलेट प्रूफ जैकेट नहीं-
उन्होंने कहा है कि उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश, कर्नाटक, तेलंगाना आदि में कांग्रेस का वोट शेयर बढ़ा है। वहीं कांग्रेस के शासनकाल में सेना को बुलेट प्रूफ जैकेट नहीं दिए जाने के प्रधानमंत्री के बयान पर टैगोर ने जवाब देते हुए कहा है की जैकेट की कमी थी। ऐसा नहीं था की जैकेट थे ही नहीं। यहां तक की मुंबई हमलों के समय भी पुलिस के पास बुलेट प्रूफ जैकेट हुआ करते थे।
ये भी पढ़ें- मुकेश अंबानी ने सोनिया गांधी से दिल्ली में की मुलाकात, जानें पूरा मामला
पीएम मोदी के बयान भ्रामक-
इसके अलावा पत्र में उन्होंने पीएम मोदी के बयानों को भ्रामक बताया है। उन्होंने भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर के सोमवार के भाषण की ओर भी इशारा किया, जिसमें उन्होंने अनुराग ठाकुर के बयानों में कांग्रेस पर सेना को हथियार और लड़ाकू विमान उपलब्ध नहीं करने का भी आरोप लगाया। उनके दावों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि हमारे पास जैगुआर, मिग 29 और मिराज 2000 भी थे। हमारे पास परमाणु बम, आकाश, नाथ, त्रिशूल, पृथ्वी, अग्नि, बम और बाद में ब्रह्मोस्त्र जैसी मिसाइल भी थी।
ये भी पढ़ें- INDIA गठबंधन की राज्यवार रणनीति: महाराष्ट्र और झारखंड में एकजुटता, दिल्ली और हरियाणा में अलग राह?