By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Saturday, 18 Oct 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > देश > लड़के और लड़कियों का एक क्लासरुम में बैठना खतरनाक- मुस्लिम नेता
देश

लड़के और लड़कियों का एक क्लासरुम में बैठना खतरनाक- मुस्लिम नेता

dastak
Last updated: August 19, 2022 6:53 pm
dastak
Share
Indian School Childrens
Photo Source- Pixabay
SHARE

केरल के मुस्लिम नेता पीएमए सलाम ने स्कूल में लड़के-लड़कियों के साथ बैठने को खतरनाक बता दिया। पीएमए सलाम केरल इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग (IUML) के महासचिव प्रभारी हैं। उन्होंने अपने एक बयान में कहा है कि स्कूल की कक्षाओं में छात्र-छात्राओं का साथ बैठना खतरनाक है। इस बयान ने अब विवाद को जन्म दे दिया है, ये बयान ऐसे समय आया है जब केरल सरकार बिना किसी लिंग भेदभाव के सभी को समान शिक्षा मुहैया कराने का प्रयास कर रही है, वो ऐसी शिक्षा प्रणाली राज्य में ला रही है।

मुस्लिम नेता पीएमए सलाम सरकार की आलोचना करते हुए कहते हैं कि ये खतरनाक है, लड़कों और लड़कियों को स्कूल की कक्षाओं में एक साथ बैठने की अनुमति देने की क्या जरुरत है? आप उन्हें मजबूर क्यों कर रहे हैं और ऐसे अवसर पैदा ही क्यों कर रहे हैं। इससे दिक्कतें आएंगी। इससे छात्रों का ध्यान पढ़ाई से हटेगा।

सलाम कहते हैं कि लैंगिक तटस्थता एक धार्मिक मुद्दा न होकर एक नैतिक मुद्दा है। सरकार छात्रों को लिंग-तटस्थ की वर्दी पहनाना चाह रही है। लिंग तटस्थता छात्रों का ध्यान भटकाएगी। हम सरकार से ऐसी शिक्षा नीति को वापस लेने का अनुरोध करते हैं।

सरकार ने हाईकोर्ट के 37 जजों के नाम को दी स्वीकृति, सुप्रीम कोर्ट के कॉलेजियम ने भेजी थी 250 नामों की सिफारिश

इससे पहले राज्य के मुस्लिग संगठनों ने सरकार से सरकारी शैक्षणिक संस्थानों में लिंग-तटस्थ वाली योजनाओं को जबरदस्ती बच्चों पर थोपने के कदम से बचने को कहा था। उन्होंने वामपंथी नेतृत्व वाली सरकार पर शैक्षणिक संस्थानों में उदार विचारधारा को लागू करने की कोशिश करने का आरोप लगाया था।

TAGGED:Girls Boys in ClassroomKERALAKerala Muslimपीएमए सलाम
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
By dastak
Follow:
Dastak India Editorial Team
Previous Article Judges and Court in India सरकार ने हाईकोर्ट के 37 जजों के नाम को दी स्वीकृति, सुप्रीम कोर्ट के कॉलेजियम ने भेजी थी 250 नामों की सिफारिश
Next Article Himachal Pradesh Heavy Rain हिमाचल प्रदेश में बाढ़ से पांच की मौत, उत्तराखंड में भी बादल फटने से गांव डूबा

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

यदि आप भी खाते हैं हरी सब्जियां तो हो जाएं सावधान!

हरी सब्जियां बहुत फायदेमंद होती हैं, जिनमें भरपूर मात्रा में पोषक-तत्व मौजूद होते हैं, लेकिन…

By Dastak Web Team

बॉल टेंपरिंग के ‘मास्टर माइंड’ डेविड वॉर्नर ने तोड़ी चुप्पी   

बॉल टेंपरिंग विवाद खिलाड़ियों के बैन पर आकर थम चुका है। मैदान पर बॉल टेंपरिंग…

By dastak

VIDEO: शेर ओ शायरी करती नजर आई शिल्पा शिंदे

बिग बॉस की विनर शिल्पा शिंदे इन दिनो किसी न किसी वजह से सुर्खियो में…

By dastak

आप ये भी पढ़ें

भगवान शिव
देशधर्म

भारत के प्रसिद्ध शिव मंदिर: आस्था, रहस्य और चमत्कार

By अंजली रावत
देश

Delhi Metro Viral Video: देर रात Delhi Metro की महिला कोच में हुआ कुछ ऐसा कि आपको भी आएगा गुस्सा, देखें Viral Video हुआ

By रुचि झा
लोंगेवाला युद्ध
देश

लोंगेवाला युद्ध संग्रहालय: रेगिस्तान में वीरता की अमर गाथा

By अंजली रावत
देश

भारतीय जनसंख्या संकट नहीं, अवसर है: जाने पीएफआई की रिपोर्ट,जनसंख्या को लेकर नई सोच

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?