By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Monday, 1 Dec 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > विचार > संविधान में गौ रक्षा और मीट माफियाओं का जाल
विचारहोम

संविधान में गौ रक्षा और मीट माफियाओं का जाल

dastak
Last updated: August 2, 2018 1:26 pm
dastak
Share
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo source Google)
SHARE
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo source Google)

शैलेश शर्मा

संविधान में गौ रक्षा कानून को निकाल फेक देना चाहिए या उसपे अमल हो लेकिन राज्यों के आधीन ये कानून आंशिक और पूर्ण रूपेण लागू है पर हर एक राज्य अपनी सुविधा के लिए लागू किए हुए है। कुछ भी खाने का संवैधानिक अधिकार के अंतर्गत कुछ मीडिया घराने कूद कूद के नाटक करके ना केवल गाय की श्रद्धा का मजाक उड़ाते है बल्कि विदेशी भाषा के एक्सेंट में मां मिट्टी और जिस संस्कृति में पैदा हुए उसकी मुखालपत करके खिल्ली उड़ाते है। राम रहीम मीर और विवेकानंद की धरती से आंख बंद करके नकल में माहिर भौतिकवादी और भोग विलास की दास्तां कबूल कर चुके कुछ राजनीतिक दल, बुद्धिजीवी और पत्रकारों ने अपने वजूद को गिरवी रख दिया है।

राजस्थान मॉब लिंचिंग मामले में बीजेपी पर लगे ये गंभीर आरोप

गौ रक्षा कानून को संविधान से निकाल के गाय काटने को स्वंतत्र कर दिया जाए या पूरी तरीके से रोक लगाई जाए नहीं तो समाज को इसका खामियाजा भुगतना होगा। गौ तस्करी, मीट माफिया और हवाला का गोरखधंधा कुछ देशों की मिली भगत से चलता रहेगा। ये मीट माफिया AWBI (animal welfare board of India) के अधिकारियों पर हमला करते रहेंगे। कर्नाटक में लगभग 200 लोगों ने एनिमल सेवर को घायल कर दिया क्या यहीं प्रजातंत्र है। गाय में श्रृद्दा रखने वाले लोगों को संदेह होता है तो उन्हें गाय बचाने का हक नहीं है। हां कानून हाथ में लेना गलत है और किसी गरीब के साथ गलत हो सकता है कुछ घटनाओं में गलत हुआ भी है।

हरियाणा के रेवाड़ी में मीट माफियाओं ने पुलिस पर हमला करके घायल कर दिया जिसकी FIR No 192/2017, ओडिसा और अन्य प्रदेशों में लगभग 8 से 10 FIR हुई है जो मीट माफियाओं ने हमले किए और जान से मारने की धमकी दी है। PETA के अधिकारियों को भी धमकी मिलती रहती है क्या इसका कोई समाधान निकलेगा या राजनीति ही होती रहेगी। राज्य सरकारें और केंद्र सरकार को अति संवेदन शील होना पड़ेगा।

संसद की गरीमा और राहुल का आंख मारना

गाय की रक्षा में हिन्दू समाज और संतो को भी क्लीन चिट कभी नहीं दी जा सकती क्योंकि ये सभी अपनी गाय को खुला छोड़ देते है जिससे वो पॉलीथिन खाती है और तड़प तड़प कर मरती है कभी कभी गाय या गाय वंश का एक्सिडेंट हो जाता है लेकिन उसका मालिक कभी खबर नहीं लेता और गाय और गाय वंश तिल तिल कर मरता है। क्या इस दोहरे चरित्र से गाय की रक्षा हो सकती है सिर्फ गाय गाय चिल्लाने से गौ रक्षा नहीं होगी करने से होगी। गाय की रक्षा के लिए मुस्लिम धर्म गुरुओं ने अपना खुला समर्थन किया है और संवेदन शील भी दिखे पर कुछ गलतियां तो हिन्दू समाज को सुधारनी होगी। कुछ गौ शालाओं को भी अपना मुखौटा उतारना होगा वे गौ के नाम पर चंदा उगाही का बिजनेस बंद करना होगा उसके लिए सरकार को कड़े कदम उठाने पड़े तो कोई हिचक ना हो। सभी को सुधरना होगा। गाय की सच में सेवा करनी होगी तभी समाज में चेतना आएगी और दिखावे से बाहर निकलना होगा।

“ये लेखक के निजी विचार हैं। इस आलेख में सभी सूचनाएं लेखक द्वारा दी गई हैं, जिन्हें ज्यों की त्यों प्रस्तुत किया गया हैं। इस आलेख में दी गई किसी भी सूचना की सटीकता, संपूर्णता, व्यावहारिकता अथवा सच्चाई के प्रति दस्तक इंडिया उत्तरदायी नहीं है।”

TAGGED:ConstitutioncowMeat mafiaProtectionTrap
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
By dastak
Follow:
Dastak India Editorial Team
Previous Article राजस्थान मॉब लिंचिंग मामले में बीजेपी पर लगे ये गंभीर आरोप
Next Article दिल्ली के SHO ने साध्वी से करवाया मसाज, फोटो हुआ वायरल

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

गुरु पूर्णिमा के दिन इन कार्यों को करने से घर में आता है सौभाग्य

सनातन धर्म में गुरु पूर्णिमा का विशेष महत्व होता है, क्योंकि भारतीय संस्कृति में गुरु…

By Dastak Web Team

CM Yogi का बड़ा फैसला, UP को मिलेंगे ये नए एक्सप्रेसवे और पुल, 320 किलोमीटर लंबे विंध्य एक्सप्रेसवे..

उत्तर प्रदेश के माननीय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एक ऐतिहासिक कैबिनेट मीटिंग में प्रदेश के…

By Dastak Web Team

Video: कपिल शर्मा ने रितेश से पूछा ये भद्दा सवाल तो एक्ट्रेस ने लगाया सही से बिहेव न करने का आरोप

छोटे पर्दे पर मशहूर कॉमेडी शो ‘द कपिल शर्मा शो’ में काफी धमाल मचने वाला…

By Jyoti Chaudhary

आप ये भी पढ़ें

लाइफस्टाइलहोम

How to Deal with Angry Wife: क्या आपकी पत्नी को भी आता है बार-बार गुस्सा? जानें कैसे करें शांत

By रुचि झा
मनोरंजनहोम

Aamir Khan Depression After Divorce: film Lagaan की सफलता के पीछे छिपा था अकेलापन और दर्द”

By रुचि झा
मनोरंजनहोम

Shefali Jariwala Death Case: शेफाली जरीवाला की मौत की भविष्यवाणी हो चुकी थी बहुत पहले, देखें वीडियो

By रुचि झा
लाइफस्टाइलहोम

अलसी और एलोवेरा: Powerful Combination for skin and hair

By रुचि झा
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?