पाकिस्तान द्वारा लगातार बोले जा रहे झूठों की पोल खुलती जा रही है। भारतीय सीमा में घुसे जिस पाकिस्तानी विमान F-16 को भारत ने मार गिराया था उसका मलबा पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में मिला है। इस विमान को भारतीय वायु सेना के मिग 21 विमान ने खदेड़ कर मारा था।
न्यूज़ एजेंसी एएनआई के मुताबिक़, पाकिस्तानी वायुसेना का ये विमान पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर यानि पीओके में गिरा था, जिसका मलबा भी मिल गया है। इसकी तस्वीर भी सामने आ गई है, जिसके आसपास पाकिस्तानी सैनिक खड़े हैं और मलबे की जांच कर रहे हैं।
File picture of cross section of F16 engine and wreckage of downed Pakistani F16 jet pic.twitter.com/Mq78QkLTz9
— ANI (@ANI) February 28, 2019
Same picture circulating on social media claim this is an Indian MiG fighter, however multiple IAF sources confirm this is the wreckage of Pakistani F16 downed yesterday https://t.co/C7t5lYtP51
— ANI (@ANI) February 28, 2019
आपको बता दे कि भारत सरकार ने भी पाकिस्तान के विमान को मारने की पुष्टि की थी। लेकिन पाकिस्तान अब तक इस बात को नकार रहा है। लेकिन सच तो यह है कि पाकिस्तान जिस मलबे को भारत के विमान के होने का दावा कर रहा है वह GE F110 इंजन है। जो F-16 विमान में लगाया जाता है। मालूम हो कि F16 लड़ाकू विमान पाकिस्तान की वायु सेना का हिस्सा है जिसे उसने अमेरिका से खरीदा था।
भारत को US समेत कई देशों का समर्थन, आतंकी मसूद अजहर को ब्लैकलिस्ट करने के लिए दिया UN में प्रस्ताव