हाल ही में बिहार के सीतामढ़ी से पुलिस पर हमले का एक विडियो सामने आया है, जिसमें ग्रामीणों ने अचानक पुलिस पर हमला कर दिया और पुलिसकर्मी मौके से भागने पर मजबूर हो गए। यह घटना बिहार के सीतामढ़ी के पुपरी थाना क्षेत्र के भींटा गांव की बताई जा रही है। इस घटना के विडियो में साफ देखा जा सकता है, कि लोगों ने किस तरह से पुलिस को घेर कर उन पर हमला कर दिया और उन्हें भागने पर मजबूर कर दिया। ग्रमीण पुलिस और ुनके वाहनों पर हमला करते हुए नज़र आ रहे हैं, वह पुलिसकर्मियों और उनकी गाड़ियों पर लाठी-डंडे बरसा रहे हैं।
आप भी देखिए यह विडियो-
#बिहार के #सीतामढ़ी में पुलिस टीम पर हमला। युवक की संदिग्ध मौत के बाद गुस्साए ग्रामीणों ने पुलिस पर लाठी डंडों से किया हमला।
जान बचाकर भागे पुलिसकर्मी।#ViralVideos pic.twitter.com/QeRROp6hJh
— Zuber Akhtar (@Zuber_Akhtar1) February 21, 2023
पूरा मामला-
भींटा गांव में तीन दिन पहले संदेहास्पद स्थिति में सहानी के पुत्र मुकेश सहानी की मौत हो गई थी। गांव के लोग इसे हत्या बता रहे थे, लोगों इस बात को लेकर काफी गुस्सा था। गुस्साए गांव के लोगों ने जमकर हंगामा किया और प्रदर्शन करने लगे, जिसके बाद सड़क पर प्रदर्शन के कारण जाम हो गया था। जैसे ही पुलिस को जाम की सूचना मिली मौके पर पुपरी पुलिस पहुँची और लोगों को समझाने और लगी लेकिन ग्रामीणों ने पुलिस की बात समझने की बजाए उल्टा उन्हीं पर हमला कर दिया। साथ ही उन्होने पुलिसकर्मियों और उनकी गाड़ियों पर भी लाठी-डंडों की बरसात कर दी, गाड़ियों में तोड़- फोड़ मचा दी। जिसके कारण पुलिस को वहां से भागना पड़ा।
मामला दर्ज-
तेजी दिखाते हुए पुलिस ने इस मामले में 54 नामजद लोगों पर प्राथमिकता दर्ज कर ली है जानकारी के मुताबिक 10 महिला सहित 25 गिरफ्तार कर जेल में भी भेत दिए गए हैं। फिलहाल पुलिस मामले की जांच मे जुटी हुई है।
Viral video: ट्रेन में हिंदी बोलने वाले लोगों को पीट रहा यह युवक, NCIB जांच में जुटी
 
					 
							 
			 
                                 
                             