Uddhav Thackeray: अब आखिरी हफ्ते बचे हैं, जब महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार हो रहा है। मंगलवार को ऐसे ही एक चुनावी सभा में उद्धव ठाकरे ने बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने यह साफ कहा है, कि उनके मुख्यमंत्री बनने का कोई इरादा नहीं है। शिवसेना यूबीटी ने इसके बाद सीधे तौर पर शरद पवार की पार्टी के दो नेताओं का नाम मुख्यमंत्री पद के लिए नामित किया । एक वीडियो न्यूज़ साइट को दिए गए इंटरव्यू में उद्धव ठाकरे ने कहा, कि अगर शरद पवार को ज्यादा सीटें मिलती हैं। अगर उनके पास जितेंद्र अह्वाड, जयंत पाटील या कोई और नेता तो उन्हें इसकी घोषणा करनी चाहिए।
मुख्यमंत्री पद का फार्मूला-
कांग्रेस घोषणा करें, मैं घोषणा करूंगा। मुझे यह महाराष्ट्र के लुटेरे नहीं चाहिए। मुझे इस बात का गुस्सा है, कि उन्होंने मेरी पीठ में छुरा घोंपा। इसका मतलब यह नहीं है, कि मैं मुख्यमंत्री बनना चाहता हूं। कुछ दिन पहले शरद पवार ने मुख्यमंत्री पद का फार्मूला बताया था। शरद पवार ने यह कहा था, कि चुनाव के बाद हम सीएम पद पर फैसला करेंगे। जिसे ज्यादा सीटें मिलेंगी वह मुख्यमंत्री पद का चेहरा तय करेगा। हम सब उसका समर्थन करेंगे, यही हमारी पार्टी की नीति है।
मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित-
महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव की शुरुआत से ही उद्धव ठाकरे इस बात पर जोर दे रहे थे, कि मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित किया जाना चाहिए। उस दौरान कांग्रेस और शरद पवार के सामने मुख्यमंत्री पद का चेहरा पहले से ही घोषित करने की मांग रखी थी। लेकिन शरद पवार और कांग्रेस ने उद्धव ठाकरे की इस मांग को स्वीकार नहीं किया।
ये भी पढ़ें- अखिलेश यादव ने कसा योगी सरकार पर तंज, कहा फंसाने वाली पार्टी…
प्रधानमंत्री पद पर टिप्पणी-
उसके बाद मंगलवार को आयोजित एक जनसभा के दौरान उद्धव ठाकरे ने एक बार फिर से प्रधानमंत्री पद पर टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि आप सोच सकते हैं, कि उद्धव ठाकरे दोबारा महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री बनना चाहते हैं, लेकिन मुझे ऐसा नहीं लगता, अगर मेरे दिमाग में ऐसा कोई पागलपन होता, तो मैं सीएम हाउस नहीं छोड़ता। मैं सिर्फ महाराष्ट्र को बचाना चाहता है, आपका प्यार मेरे लिए मुख्यमंत्री पद से भी ज्यादा जरूरी है।
ये भी पढ़ें- कांग्रेस वायनाड में वोटर्स को बांट रही है शराब और पैसे? इस बीजेपी उम्मीदवार ने किया दावा