By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Thursday, 18 Dec 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > विचार > केजरीवाल के धारा 370 के फैसला का समर्थन कैसे सही है?
विचारहोम

केजरीवाल के धारा 370 के फैसला का समर्थन कैसे सही है?

dastak
Last updated: August 6, 2019 1:19 pm
dastak
Share
लोकसभा चुनाव 2019, अरविंद केजरीवाल,  मनोज तिवारी, नाचने वाला, नॉर्थ ईस्ट सीट, Lok Sabha Election 2019
Photo : Google
SHARE

अजय चौधरी

ajay chaudhary chief editor dastak india
Photo- Ajay Chaudhary

मुझे बाकियों की तरह ये बिलकुल नहीं लगता कि केजरीवाल ने धारा 370 के फैसले पर केंद्र सरकार का समर्थन कर कुछ गलत किया है। इसको गलत कहने के पीछे लोगों का ये तर्क है कि केजरीवाल खुद एक ऐसे राज्य के मुख्यमंत्री है जोकि एक केंद्र शासित प्रदेश है। वो दिल्ली को पूर्ण राज्य बनाने की मांग करते आ रहे हैं, लंबे समय से। तो फिर क्यों वो कश्मीर से धारा 370 हटाकर वहां दो केंद्रशासित प्रदेश बनाने के फैसले पर खुश हैं।

बात ये है कि इस फैसले से लगभग हर व्यक्ति खुश है, जनता इसे देश का फैसला मान रही है और कश्मीर समस्या का हल भी। तो फिर कैसे केजरीवाल इस फैसले यानी कि जनता के खिलाफ जा सकते हैं? केजरीवाल ये बखूबी जानते हैं कि केंद्र में जो लोग मोदी को वोट देते हैं उन्हीं में से कुछ विधानसभा के उनके भी वोटर हैं। अब फैसला इतना बडा है कि अगर केजरीवाल इसका विरोध करें तो देश के खिलाफ भी कहे जा सकते हैं, बिजली जो फ्री करने का फैसला लिया है वो सारी मेहनत भी मिट्टी में मिलने का डर है।

कश्मीर के लिए जान भी देनी पड़े तो दे देंगे- अमित शाह

यही डर कांग्रेस का है जिसका क्लीन स्वीप दिल्ली विधानसभा चुनावों में होना तय है। लेकिन केजरीवाल इस फैसला समर्थन कर अपनी कुछ राजनीति बचाए रखने में कामयाब हुए हैं। बाकि अब फिर से दिल्ली विधानसभा की 67 सीटें जीतने वाला करिश्मा शायद ही दोहरा पाएंगे। केजरीवाल फिर से मुख्यमंत्री बन पाए अब ये भी मुश्किल नजर आ रहा है। क्योंकि इन विधानसभा चुनावों में इस बार लोकसभा की तरह स्थानीय मुद्दे हावी न होकर राष्ट्रीय और देशहित के कहे जाने वाले मुद्दे ही हावी होंगे। जिसका फायदा बीजेपी को ही मिलता आ रहा है और मिलता ही रहेगा। क्योंकि वो समझ चुकी है कि देशभक्ती से बडा मुद्दा और कुछ हो नहीं सकता। और दूसरा अपने मेनिफेस्टो में किए वादें भी पूरा किया है। जिससे जनता में उसका विश्वास बढ़ा है और उन्हें लग रहा है कि अब राम-मंदिर बनना भी दूर नहीं है। तो केजरीवाल समर्थन न करते तो क्या करते?

We support the govt on its decisions on J & K. We hope this will bring peace and development in the state.

— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) August 5, 2019

 

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
By dastak
Follow:
Dastak India Editorial Team
Previous Article vedpal excise and taxtation department faridabad वेदपाल बने आबकारी व कराधान कर्मचारी वैलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष
Next Article जम्मू-कश्मीर, आर्टिकल 370, 35 A, गृह मंत्री अमित शाह, पीएम नरेंद्र मोदी, राज्यसभा, लदाख, संविधान  जम्मू-कश्मीर: भारतीय संविधान में ही छुपा था ‘आर्टिकल 370’ को हटाने का समाधान

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

Mahindra ने अपनी Off Road SUV कार Roxor से हटाया पर्दा

वाहन निर्माता कम्पनी महिंद्रा ने अपनी बिल्कुल नई ऑफरोड SUV कार Roxor से पर्दा हटा…

By dastak

आम को खाने से पहले पानी में भिगोकर रखना क्यों है जरूरी? यहां जानें करण और फायदे

गर्मियों का मौसम शुरू हो चुका है और गर्मियों के मौसम में लोगों को आम…

By Dastak Web Team

Apple Pay Celebrates Milestone: Surpasses X Billion Transactions Mark

Want better photos than your phone can provide? We test and rate hundreds of phones…

By dastak

आप ये भी पढ़ें

लाइफस्टाइलहोम

How to Deal with Angry Wife: क्या आपकी पत्नी को भी आता है बार-बार गुस्सा? जानें कैसे करें शांत

By रुचि झा
मनोरंजनहोम

Aamir Khan Depression After Divorce: film Lagaan की सफलता के पीछे छिपा था अकेलापन और दर्द”

By रुचि झा
मनोरंजनहोम

Shefali Jariwala Death Case: शेफाली जरीवाला की मौत की भविष्यवाणी हो चुकी थी बहुत पहले, देखें वीडियो

By रुचि झा
लाइफस्टाइलहोम

अलसी और एलोवेरा: Powerful Combination for skin and hair

By रुचि झा
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?