By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Thursday, 30 Oct 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > देश > उद्धव ठाकरे ने संभाली सामना के मुख्य संपादक के रुप में कमान, जानें इसके पीछे का कारण
देश

उद्धव ठाकरे ने संभाली सामना के मुख्य संपादक के रुप में कमान, जानें इसके पीछे का कारण

dastak
Last updated: August 5, 2022 6:58 pm
dastak
Share
Uddhav Thackeray Pic
Photo Source- Twitter
SHARE

महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शिव सेना के मुखपत्र सामना के संपादक के रुप में कार्यभार संभाल लिया है। बीते हफ्ते शिवसेना के सासंद संजय राउत के भूमि घोटाले मामले में ईडी द्वारा गिरफ्तार करने के बाद उद्धव ने ये निर्णय लिया है। उद्धव अब सामना के मुख्य संपादक होंगे वहीं संजय राउत अभी कार्यकारी संपादक बने रहेंगे।

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री बनने के बाद दिया था इस्तीफा-

उद्धव ठाकरे ने महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बनने के बाद सामना के मुख्य संपादक के पद से इस्तीफा दे दिया था तब उनकी पत्नी रश्मी ने मार्च 2020 में उनका ये कार्यभार संभाला था। माना जा रहा है कि सामना में उद्धव की वापसी के बाद एक बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है।

राउत की गिरफ्तारी के बाद लिया फैसला ? 

सामना दैनिक अखबार के रुप में मराठी और हिंदी में प्रकाशित होता है। उद्धव की सामना में वापसी उस समय हुई है जब राउत ईडी की हिरासत में है, ऐसे में माना जा रहा है कि उद्धव सामना में भाजपा और अपने अन्य विरोधियों के खिलाफ मोर्चा खोल सकते हैं।

अब कौन लिखेगा रोकठोक कॉलम-

संजय राउत सामना में संपादकीय और रविवार को आने वाला कॉलम रोकठोक लिखा करते थे। संपादकीय की संभावना है कि अब उद्धव ही लिखे लेकिन रोकठोक को लेकर अभी असमंजस बना हुआ है कि उसे कौन लिखेगा। शिवसेना अबतक बहुत सारे मुद्दों पर अपना पार्टी विचार सामने लागने के लिए सामना का इस्तेमाल करती आई है। वो बीते कुछ सालों से बीजेपी की आलोचना भी करती आई है।

जोमैटो ने वायरल वीडियो पर दी प्रतिक्रिया, खाना डिलीवर करने वाले 14 साल के बच्चे को दिया मुफ्त शिक्षा का ऑफर

क्या सामना में अब बीजेपी पर खुलकर होगा हमला? 

महाराष्ट्र की राजनीति में एकनाथ शिंदे और उद्धव सरकार गिरने तक जो उथल-पुथल हुआ है, क्या ये सब मुद्दे अब सामना में खुलकर सामने आ पाएंगे? ये अब देखना होगा। क्योंकि शिवसेना इससे पहले भी बीजेपी के खिलाफ सामना में लिखती आई है।

सामना के आज के अंक की बात करें तो उसमें एनसीपी नेता जितेंद्र अहवाद के जन्मदिन की बधाई विज्ञापन के रुप में दी गई है। उस विज्ञापन का शीर्षक में लिखा गया है- ‘वफादारी का दूसरा नाम अहवाद’, जिससे साफ है कि शिवसेना अहवाद को वफादार बताकर अपने बागी विधायकों पर ताना दे रही है कि आपने हमें धोखा दिया है।

चीन का जासूसी जहाज श्रीलंका के बंदरगाह की तरफ क्यों जा रहा है और भारत इससे क्यों चिंतित है?

TAGGED:Uddhav Thackerayउद्धव ठाकरेशिवसेनासामना अखबारसामना संपादक
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
By dastak
Follow:
Dastak India Editorial Team
Previous Article Zomato 14 years old delivery boy जोमैटो ने वायरल वीडियो पर दी प्रतिक्रिया, खाना डिलीवर करने वाले 14 साल के बच्चे को दिया मुफ्त शिक्षा का ऑफर
Next Article BJP Neta Shrikant Tyagi Argument with Women नोएडा में बीजेपी नेता का महिला से अभद्रता का वीडियो वायरल, सोसायटी में कर रहा था कब्जा

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

दीपिका-रणवीर ने सिद्धिविनायक मंदिर पंहुचकर लिया बप्पा का आशीर्वाद

बॉलीवुड एक्टर दीपिका पादुकोण और रणवीर सिंह शुक्रवार यानी आज सुबह गणपति बप्पा का आशीर्वाद…

By Jyoti Chaudhary

मोबाइल नंबर को आधार से अनिवार्य रूप से लिंक करने के मामले पर सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र से मांगा जवाब

मोबाइल नंबर को आधार कार्ड से अनिवार्य रूप से लिंक करने के खिलाफ दायर याचिका…

By dastak

बाबा सिद्दीकी के बेटे का बड़ा बयान, पिता की हत्या को लेकर कहा, कि मेरा परिवार..

हाल ही में बाबा सिद्दीकी के बेटे विधायक जीशान ने अपने पिता के मर्डर के…

By Dastak Web Team

आप ये भी पढ़ें

भगवान शिव
देशधर्म

भारत के प्रसिद्ध शिव मंदिर: आस्था, रहस्य और चमत्कार

By अंजली रावत
देश

Delhi Metro Viral Video: देर रात Delhi Metro की महिला कोच में हुआ कुछ ऐसा कि आपको भी आएगा गुस्सा, देखें Viral Video हुआ

By रुचि झा
लोंगेवाला युद्ध
देश

लोंगेवाला युद्ध संग्रहालय: रेगिस्तान में वीरता की अमर गाथा

By अंजली रावत
देश

भारतीय जनसंख्या संकट नहीं, अवसर है: जाने पीएफआई की रिपोर्ट,जनसंख्या को लेकर नई सोच

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?