By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
Tuesday, 14 Oct 2025
  • MY BOOKMARK
  • INTERESTSNew
  • CONTACT US
  • BLOG INDEX
Subscribe
Dastak India Transparent mobile new logo
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • खेल
    • विचार
    • हरियाणा
  • 🔥
  • देश
  • होम
  • मनोरंजन
  • social media
  • टेक
  • bjp
  • खेल
  • video
  • police
  • bollywood
Font ResizerAa
Dastak IndiaDastak India
  • होम
  • देश
  • टेक
  • ऑटो
  • एजुकेशन
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • दुनिया
  • वीडियो
  • धर्म
  • लाइफस्टाइल
  • विचार
Search
  • My Interests
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Terms of Use
Have an existing account? Sign In
Follow US
© 2024 Dastak India. All Rights Reserved.
Dastak India > Home > दुनिया > Indian student killed in Canada: कनाडा में भारतीय छात्र की लूट के बाद की निमर्म हत्या, जानिए पूरा मामला
दुनिया

Indian student killed in Canada: कनाडा में भारतीय छात्र की लूट के बाद की निमर्म हत्या, जानिए पूरा मामला

Dastak Web Team
Last updated: July 24, 2023 7:08 pm
Dastak Web Team
Share
Indian student killed in Canada
Photo Source - Google
SHARE

Indian student killed in Canada: कनाडा में फूड डिलीवरी पार्टनर के रूप में काम करने वाले एक 24 वर्षीय भारतीय छात्र की घातक कारजैकिंग के दौरान हिंसक हमले के बाद हत्या कर दी गई है। सीटीवी न्यूज चैनल की रिपोर्ट के अनुसार, गुरविंदर नाथ 9 जुलाई को सुबह करीब 2:10 बजे मिसिसॉगा के ब्रिटानिया और क्रेडिटव्यू सड़कों पर पिज्जा डिलीवरी कर रहे थे, तभी अज्ञात संदिग्धों ने उनका वाहन चुराने की कोशिश की।

पुलिस के होमिसाइड ब्यूरो के इंस्पेक्टर फिल किंग ने कहा, “जांचकर्ताओं का मानना ​​है कि इसमें कई संदिग्ध शामिल हैं और खाने का ऑर्डर ड्राइवर को इस विशिष्ट क्षेत्र में लुभाने के साधन के रूप में दिया गया था।”

पुलिस ने दिया बयान-

पुलिस ने कहा कि नाथ के पहुंचने के बाद उन पर “हिंसक हमला” किया गया और एक संदिग्ध ने उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया, जिन्होंने उनका वाहन लूट लिया और घटनास्थल से भाग गए। नाथ को ट्रॉमा सेंटर ले जाने से पहले कई गवाह उनकी सहायता के लिए आए और मदद की गुहार लगाई, जहां 14 जुलाई को उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

सीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, टोरंटो में भारत के महावाणिज्यदूत सिद्धार्थ नाथ ने कहा कि नाथ की मृत्यु एक “हृदय विदारक क्षति” है और उन्होंने परिवार के सदस्यों, दोस्तों और व्यापक समुदाय के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि महावाणिज्य दूतावास ने उनकी मृत्यु के बाद परिवार से संपर्क किया है।

यह भी पढ़ें- वजन घटाने वाले इस टीके से बढ़ता है सुसाइड का खतरा, पाएं पूरी जानकारी

महावाणिज्यदूत ने परिवार को दी सांत्वना-

महावाणिज्यदूत ने कहा, “यह देखना मेरे लिए खुशी की बात थी कि समुदाय ने कैसे प्रतिक्रिया दी, दुख की इस घड़ी में परिवार का समर्थन करने के लिए ऑनलाइन और शारीरिक रूप से एक साथ आए।” “बेशक, किसी भी चीज़ से नुकसान की भरपाई नहीं की जा सकती, लेकिन यह दुखी परिवार के लिए कुछ सांत्वना होगी और यह समुदाय की भावना का संकेत भी है क्योंकि यह ऐसे समय में होता है जब भावना, एकजुटता और सहानुभूति की भावना का परीक्षण किया जाता है।”

यह भी पढ़ें- फ्रांस के दौरे पर पहुंचे पीएम मोदी ने भारतवंशियों से की ये बड़ी अपील

TAGGED:CanadaIndian student killed in Canadastudent
Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article Vande Bharat Train में किए जाएंगे ये 25 सुधार, बदली-बदली आएगी नज़र
Next Article Rice Export Rice Export: आखिर क्यों भारत ने बंद किया चावल का निर्यात, क्या तरस जाएगी दुनिया?

दस्तक इंडिया की खबरों की समझ

दस्तक इंडिया मीडिया समूह समझता है कि सोशल मीडिया के इस जमाने में आपके पास ब्रेकिंग न्यूज के काफी विकल्प हैं। इसलिए हम उनपर फोकस न करते हुए आपके लिए इनसाइड स्टोरी पर ज्यादा जोर देते हैं, क्योंकि वो आपको कोई नहीं बताता। इसके अलावा हम आपको धर्म, लाईफस्टाईल, टेक और ऑटो जैसी कटैगरी की खबरें भी आप तक पहुंचाते हैं।
FacebookLike
TwitterFollow
InstagramFollow
LinkedInFollow
MediumFollow
QuoraFollow
- Advertisement -
Ad image

Popular Posts

प्रियंका चोपड़ा ने रखी बैचेलर पार्टी, खूब मस्ती कर दिखी परिणीती चोपड़ा

बॉलीवुड एक्टर प्रियंका चोपड़ा ने अपनी शादी से पहले एक बैचेलर पार्टी रखी जिसमे उन्होंने…

By Jyoti Chaudhary

Lesser-Known World Heritage Sites That Deserve a Closer Look

I have been using my new M1 MacBook Air for almost three months. The price/performance…

By dastak

गोरखपुर के BRD अस्पताल में नाबालिग लड़की से रेप की कोशिश

उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के शहर गोरखपुर में स्थित सबसे बड़ा सरकारी अस्पताल…

By dastak

आप ये भी पढ़ें

Ukraine's Cyber Attack on X
दुनिया

क्या भारतीय प्रेस पर राज करेंगे एलन मस्क ? जाने क्या है पूरा सच ?

By कनक जोशी
दुनिया

क्या है ट्रंप का One Big Beautiful Bill?कैसे कर सकता है ये आपको प्रभावित ?

By कनक जोशी
Amit Saha
दुनिया

अमित शाह का स्पष्ट संदेश: सिंधु जल पर… पाकिस्तान को नहीं मिलेगा पानी?

By कनक जोशी
दुनिया

ईरान बना कश्मीरी मुस्लिम छात्रों का नया शैक्षणिक ठिकाना-लेकिन क्यों?

By कनक जोशी
Dastak Logo Small
Facebook Twitter Google-plus Wordpress Wordpress

About US

दस्तक इंडिया एक डेडिकेटेड इंडिपेंडेंट खबर वेबसाइट है जहाँ हमलोग ताजा खबरें देश, विदेश ओर बिज़नेस, एंटरटेनमेंट ट्रेवल, रिलिजन, जीवन शैली, क्राइम, राजनीती, इत्यादि आप तक पहुंचाते हैं।

हम लोग एक टीम है पत्रकारिता से जुड़े हुए जिनका मक़सद है लोगों तक सही खबर पहुंचना बिना किसी डर , बिना किसी के फेवर किये हुए।

© Dastak India News Website. All Rights Reserved.

 

Contact Us

Disclaimer 

Join Us!

Subscribe to our newsletter and never miss our latest news, podcasts etc..

Email Address*

I accept the terms and conditions

Zero spam, Unsubscribe at any buzzstream.
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?